Помогите решить задачу 5 класса. Все 8 учителей начальной школы посёлка Крохотулино отправились в театр. Из них 4 учителя купили билеты по 155 крон, а остальные - билеты по 145 крон. Сколько стоили все эти билеты вместе? Вычисли наиболее рациональным способом.

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:33
    0
    1) 8-4=4 (уч) - купили билет по 145 крон

    2) 155 х4+145 х4=1200 (крон)

    Ответ Билеты все стоили 1200 крон
  2. 26 ноября, 12:00
    0
    1) 155 + 145 = 300 (крон) стоят два билета разной стоимостью

    2) 4 * 300 = 1200 (крон) стоимость всех билетов вместе

    Ответ 1200 крон