Если сумма двух чисел составляет, 490, а частное их равно 6, то большее число равно?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:22
    0
    70 и 420

    X+y=490

    x/y=6

    x=6y

    6y+y=490

    y=70

    x=70*60=420

    420+79=490