A) Найдите числа, если их произведение равно - 32, а сумма равна-14.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:39
    0
    X*y = - 32

    x+y=-14

    x = - 14 - y

    (-14-y) * y=-32

    -14y - y^2 + 32 = 0

    y^2 + 14y - 32 = 0

    D - 49 + 32 = 81

    y = 2 y = - 16

    x=-16 x=2