Из произведения чисел х и 7 вычти 100; =30,40,80

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:49
    0
    7 х-100=30

    7 х=30+100

    7 х=130

    х = 18 4/7

    7 х-100=40

    7 х=100+40

    7 х=140

    х=140:7

    х=20

    7 х-100=80

    7 х=80+100

    7 х=180

    х=180:7

    х=25 5/7