К некоторому числу прибавили 2, полученный результат утроили и получили 9. Исходное число равнялось?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:51
    0
    Начнем от конечного. Результат утроили и получили 9. Значит разделим 9 на 3. Получим 3. 3 это результат сложения 2 и неизвестного нам числа. 3-2=1. Исходное число 1.
  2. 4 декабря, 00:52
    -1
    (x+2) * 3=9

    3x=9-6

    3x=3

    x=3:3

    x=1

    (1+2) * 3=9