Вычислите рациональным способом: 3,2*2+2,8*11+3,2*5-2,8*4

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 14:54
    0
    3,2*2+2,8*11+3,2*5-2,8*4=

    = (3.2*2+3,2*5) + (2,8*11-2,8*4) =

    =3,2 * (2+5) + 2,8 * (11-4) = 3,2*7+2,8*7 = (3,2+2,8) * 7 = 6*7=42
  2. 12 апреля, 15:54
    0
    3,2*2+2,8*11+3,2*5-2,8*4=3,2 * (2+7) + 2,8 * (11-4) = 3,2*7+2,8*7 = (3,2+2,8) * 7 = 6*7=42