Вычисли площадь прямоугольника если длина равна 5 дм, а ширина-3 дм, длина равна 9 см, а ширина на 2 смменьше, ширина равна 4 см, а длина вдвое больше, длина равна 4 дм, ширина равна 40 см

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:46
    0
    S=длина*ширина. s=5*3=15 кв. дм; 9-2=7 см-ширина. Значит s=9*7=63 кв. см; 4*2=8 см-длина значит s=4*8=32 кв. см; переведём всё в дм. 40 см=4 дм. Значит s=4*4=16 кв. дм