Если длина прямоугольника 5 см, а ширина на 2 смменьше, то периметр прямоугольника равен 14? Если длина равносторонего треугьника равна 1 ДМ, ТО его периметр равен 30 см?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:34
    0
    1) 5-2=3 (см) - ширина;

    2) (3+5) •2=8•2=16 (см)

    ответ: нет

    1) 1 дм=10 см

    2) 10•3=30 (см)

    ответ: да