На блюдо положили 12 груш а в ящик на 40 груш больше. Сколько всего было груш

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:32
    0
    12+40=52 груши

    Ответ: всего было 52 груши.
  2. 9 марта, 14:27
    0
    40+12=52 (г) - всего вот так это решается всё довольно просто ...