Сколько картин написал художник Бледномазов за месяц, если на 45% из них изображены горы, на 35% изображено море, на 10%-и море, и горы, а на 12 картинах ни море, ни горы и не пойми что?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:24
    0
    45%=0,45

    35%=0,35

    10%=0,1

    0.45+0.35+0.1=0.9

    1-0.9=0.1

    12:0.1=120 (к.)

    Ответ: 120 картин.