Выполните действия. 12 3/5-7 1/6+2 3/10

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:28
    0
    12 3/5 - 7 1/6 + 2 3/10 = 7 11/15

    1) 12 3/5 - 7 1/6 = 63/5 - 43/6 = (378-215) / 30 = 163/30

    2) 163/30 + 2 3/10 = 163/30 + 23/10 = (163+69) / 30 = 232/30 = 7 22/30 = 7 11/15