От двух станций одновремено в противоположных направлениях удаляясь один от другого отправелись два поезда со скорастями 80 км/ч и 90 км/ч через 5 чесов они были на расстаянии970 км один от другого. вычеслите расстаяние между станциями

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:20
    0
    1) 90+80=170 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 170•5=850 (км) - вместе за 5 ч.

    3) 970-850=120 (км) - между двумя станциями.

    Ответ: 120 км