35 кубических дм стали имеют массу 274,4 кг. Сталь тяжелее чугуна в 1,12 раза. Вычислите массу 25,5 кубических дм чугуна. (Результат округлите до сотен)

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:23
    0
    1) 274,4:35=7,84 к (г) - 1 дм кубической стали

    2) 7,84:1,12=7 (кг) 1 дм кубического чугуна

    3) 25,5*7=178,5 (кг)

    Ответ: 178,5 кг
  2. 17 мая, 11:23
    0
    274,4/35=7,84 кг-1 дм3 стали

    7,84/1,12=7 кг 1 дм3 чугуна

    25,5*7=178,5 кг