Сумма двуx чисел равна 55. Одно из ниx на 3 меньше другого. Отметьте эти числа?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:16
    0
    Первое число 26 второе 29
  2. 7 декабря, 03:51
    0
    1) Х+х+3=55; 2 х=55-3; Х=52:2; Х=26 первое число; 2) 26+3=29 второе число