Витя ждал гостей на день рождения. вокруг стола поставили несколько табуретов и несколько стульев. у каждого табурета по 3 ножки а у каждого стула по 4. Ребята заняли все стулья и табуреты и оказалось что всех ножек у стульев, табуретов и ребят = 49. Сколько всего ребят было за столом?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 03:24
    0
    Ответ: 7

    Решение: 49 / (3+4)
  2. 2 апреля, 03:40
    0
    Всех ножек у стульев, табуретов и ребят 49.

    Если гость сидит на стуле, то это 6 ног, а если на табурете, то 5 ножек.

    Пусть стульев х, а табуретов у. Тогда

    6*х + 5*у=49

    Подберем числа. х=4, а у=5.

    6*4+5*5=49

    4 стула, 5 табуретов, гостей 4+5=9

    Ответ: 9 гостей.