Витя ждал гостей на день на день рождения вокруг стола поставили несколько табуретов несколько стульев у каждого табуреток было по три ножки а у каждого по 4 ребята заняли все стулья и табуреты оказалось что всех ножек стульев и табуретов передать 49 Сколько всего ребят было за столом

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 13:10
    0
    Если гость сидит на стуле - это 6 ног, а если на табурете - 5 ног.

    Пусть стульев - х, табуретов - у. Получаем уравнение

    4 х + 3 у + 2 (х+у) = 49

    4 х + 3 У + 2 х + 2 у = 49

    6 х+5 у = 49

    у = (49 - 6 х) / 5

    Подбираем х = 4, у = 5

    Ответ: стульев - 4, табуретов - 5, ребят - 9
  2. 6 ноября, 14:06
    0
    (3+2) * табуреток + (4+2) * стульев=40

    5 стульев и 2 табуретки