Примените распределительное свойство умноженя:

a) 11 * (60+a) =

б) 21 * (38-b) =

в) (x-9) * 24=

г) (y+4) * 38=

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:16
    0
    =660+11a

    =798-21b

    =x-216

    =38x+152
  2. 14 февраля, 15:51
    0
    А) 11*60+11 а=660+11 а

    б) 21 * (38-b) = 21*38-21b=798-21b

    в) (x-9) * 24=24x-9*24=24x-216

    г) (y+4) * 38=38y+4*38=38y+152