Найдите значение выражения: (7 х-9) (7 х+9) - 49 х²+7x+20 при х=90.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:22
    0
    = 7 х^2 - 9^2 - 49x^2 + 7x + 20 = 49x^2 - 81 - 49x^2 + 7x + 20 = 7x - 61

    При х = 90 → 7*90 - 61 = 630 - 61 = 569
  2. 12 июня, 20:07
    0
    = 49 х^2 - 81 - 49 х^2 + 7 х + 20 = 7 х - 61

    Х = 90

    7•90 - 61 = 630 - 61 = 569