Найдите число x для которого равенство верно: а) x•3/5=4/15 б) x:3/7=7/12 в) 2/3•x=4/7

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:51
    0
    А) х=4/15:3/5 б) х=7/12*3/7 в) х=4/7:2/3

    х=4/15*5/3 х=1/4 х=4/7*3/2

    х=4/9 х=6/7