Детская игрушка машина, цена которои была равно 810 тг уценена на 25%. для детского сада было приобретен 8 игру шик машинок по снижено цене сколько тг было сэкономлено

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:02
    0
    1) 810 • 8 = 6480 (тг) сумма покупки без скидки

    2) 810 • 0,75 • 8 = 4860 (тг) сумма покупки со скидкой

    3) 6480 - 4860 = 1620 (тг) экономия
  2. 15 декабря, 15:03
    0
    810*25:100=202,5

    202,5*8=1620 тг.