Детская машинка, цена которой была равна 810 тенге, уценена на 25%. Для детского сада было приобретено 8 машинок по сниженной цене. Сколько денег было сэкономлено?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:26
    0
    1) 810*25% = 202,5 (т) - уценка

    2) 810-202,5=607,5 (т) - цена одной машинки после уценки

    3) 607,5*8=4860 (т) - потратил д/с

    4) 202,5*8=1620 (т) - было сэкономлено