В рулоне 275 метров ткани. На пошив рубашек израсходовали 2/5 от всего рулона. Сколько метров ткани осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:13
    0
    1) 275 : 5 * 2 = 110 (м) - израсходовали.

    2) 275 - 110 = 165 (м) - осталось.

    Ответ: осталось 165 м ткани.