Площадь первого роля 16 га, а площадь второго поля в 1 целую 1 числитель 4 знаменатель раза больше. Урожай пшеницы на перевод роле составил 37 целых 1 числитель 2 знаменатель ц, с гектара, а на втором в 1 целую 2 числитель 15 знаменатель раза больше. На сколько килограммов пшеницы больше собрали со второго роля, чем с первого?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:15
    0
    1) 16 * 1 1/4 = (16 * 5) / 4 = 20 га - площадь второго поля

    2) 16 * 37 1/2 = (16 * 75) / 2 = 600 ц пшеницы собрали с первого поля

    3) 600 * 1 2/15 = (600 * 17) / 15 = 680 ц пшеницы собрали с о второго поля

    4) 680 - 600 = 80 ц

    Ответ: на 80 ц пшеницы больше собрали со второго поля, чем с первого