Веревку длиной 19,8 м разрезали на две части так что первая из них оказалась короче другой на 20% найдите длину каждой части

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:58
    0
    19,8*20/100=3,96

    19,8/2=9,9

    9,9-3,96=5,94 м первая веревка

    19,8-5,94=13,86 м вторая веревка
  2. 24 ноября, 15:13
    0
    Пусть х метров - 1 часть, тогда 2=х-0.2 м (20%), значит:

    х+х-0.2=19.8

    2 х=20

    х=10 м-1 часть

    10-0.2=9.8 м-2 часть.

    Ответ: 9.8, 10 м.