Осенью фермер продал 1128 т пшеницы, ячменя-на 250 т меньше, а овса - в 8 раз меньше, чем пшеницы. Сколько всего Тони зерна продал фемер?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:54
    0
    1128-250=878 т ячменя

    1128/8=141 т овса

    1128+878+141=2147 т всего зерна