Приготовили раствор из 90 г соли и 200 г воды. Сколько процентов соли он содержит?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:36
    0
    90+200=290 г-весь раствор

    90/290*100=9/29*100=900/29=31 1/29%