Мотоциклист проехал растояние от олно о города до другого за 3 ч, двигался со 54 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклиста на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будут меньше прежней на 8 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:19
    0
    54*3=162 км проехал мотоциклист

    162+22=184 км другая дорога

    54-8=46 км/ч скорость мотоциклиста по другой дороге

    184:46=4 часа потребуется мотоциклисту на обратный путь по другой дороге