Найдите корень уравнения (2b+59) : 3=15

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 09:54
    0
    2b+59=15*3

    2b+59=45

    2b=45-59

    2b=-14

    b=-14/2

    b=-7
  2. 30 августа, 10:28
    0
    (2b+59) : 3=15

    (2b+59) = 15*3

    2b+59=45

    2b=45-59

    2b=-14

    b=-14:2

    b=-7