За 3 ручки и 5 карандашей заплатили 92 руб сколько стоит 1 ручка и 1 карандаш если ручка доррже кар на 12 руб

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:09
    0
    1) 3 * (х+12) + 5*х=92 (руб)

    3 х+36+5 х=92

    8 х=92-36

    8 х=56

    х=7 (руб) стоимость карандаша

    2) 7+12=19 (руб) стоимость ручки