Мастерская получила 700 м шелка. Из 2/7 полун ткани сшили блузки, а из 2/5 полученной ткани сшили платья. Сколько метров шелка осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:49
    0
    700 / 7 * 2 = 200 м. сшили блузки

    700 / 5 * 2 = 140 м. сшили платья

    200+140 = 340 всего израсходовали ткани

    700-340 = 360 м. ткани осталось