Ученики третьего повесили 36 кормушек для птиц за 3 дня а ученики 3 Б повесили столько же кормушек за 2 дня ученики какого класса решили больше кормушек в день и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:49
    0
    1) 36:3 = 12 (к.) - повесили ученики третьего класса за 1 день. 2) 36:2 = 18 (к.) - повесили ученики 3 Б класса за 1 день. 3) 18 - 15 = 3 (к.) Ответ: на З кормушки больше вешали за 1 день ученики 3 Б класса, чем ученики третьего класса.