11y:20=16:80 помогите

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 17:49
    0
    11y:20=16:80

    у пропорции произведение крайних равно произведению средних

    11y*80=20*16

    880 y=320

    у = 320/880

    сокращаем на 80

    у=4/11
  2. 13 марта, 18:04
    +1
    11 у=20*16:80

    11 у=4

    у=4/11