Масса яблока 150 граммов, а масса груши на 50 граммов больше. Какова масса трех таких яблок и груши?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:13
    0
    1) 150+50=200 (г.) - масса 1 груши;

    2) 150*3=450 (г.) - 3 яблока;

    3) 200+450=650 (г.) - 3 яблока и груша.