Рабочие построили 360 метровмоста шириной 10 метров за 3 дня. Сколько метров моста шириной 12 метров построят за 8 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:56
    0
    1) Площадь моста S=360*10=3600 м2

    2) За один день они строят S1=3600/3=1200 м2

    3) За 8 дней они построят S8=1200*8=9600 м2

    4) Если новый мост имеет ширину 12 м, то его длина за 8 дней L8=9600/12=800 м