Рабочие за 3 дня построили мост длинной 360 м, шириной 10 м. Сколько метров длины моста шириной 12 м они построят за 8 дней

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:06
    0
    360*10=3600 м квадратных моста построили строители за 3 дня

    3600/3=1200 м квадратных строят строители за 1 день

    1200*8=9600 м квадратных построят строители за 8 дней

    9600/12=800 м моста построят строители за 8 дней
  2. 26 февраля, 18:56
    0
    За 3 дня 360*10=3600 м2

    за 1 день 3600/3=1200 м2

    за 8 дней 1200*8=Х*12*8

    Тогда длина моста за 8 дней при ширине 12 м равна 800 метров