Рабочие за 3 дня построили мост длиной 360 метров, шириной 10 метров. Сколько метров длины моста шириной 12 метров они построят за 8 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:50
    0
    360 : 3 = 120 (м) длина моста шириной 10 м строили рабочие за 1 день

    120 * 10 = 1200 (м^2) составляет площадь моста который могут построить рабочие за 1 день

    1200 : 12 = 100 (м) длина моста шириной 12 м строили рабочие за 1 день

    100 * 8 = 800 (м) длина моста шириной 12 м строили рабочие за 8 дней

    Ответ. 800 м.