Решить задачу, составив пропорцию: рабочие за 3 дня построили мост длиной 360 м и шириной 10 м, Сколько метров моста шириной 12 м построят рабочие за 8 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:04
    0
    За 3 дня - 360*10=3600 м²

    за 8 дней - х*12

    3:3600=8:12 х

    12 х*3=8*3600

    х=8*3600/12*3=8*100=800

    ответ: 800
  2. 14 апреля, 21:57
    0
    360*10=3600 м кв

    3600-3 Дня

    х-8 дней

    х=3600*8/3

    Х=28800/3

    х=8600-площ за 8 дн

    8600:12=733 м моста