За день гусеница проползла 18 см. До обеда она проползла 9 см, а после обеда 7 см. Сколько ещё см должна проползти гусеница в этот день?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 19:13
    0
    1) 18+9+7=34 см проползла всего

    2) 47-34=13 см

    Ответ гусеница должна проползти ещё 13 см
  2. 27 сентября, 20:07
    0
    1) 9+7=16 (см) - проползла всего

    2) 18-16=2 (см) - осталось

    Ответ: 2 см