Решите Отрезки AB и CD пересекаються в точке О и точкой пересечения деляться пополам. При этом СO=5 см, BD=6 см а периметр АОС равен 18 см Найдите длину отрезка АВ

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:17
    0
    Рассмотри треугольники АОС и ВОД. Угол АОС и ВОД - вертикальные и равны, ОС=ОД АО=ОВ следовательно треугольники равны по 1 признаку равенства треугольника. Отсюда имеем АС=ВД=6 см СО=ОД=5 см. Находим АО. АО=Р - (АС+СО) = 18-11=7 см

    АО=ОВ=7 см АВ-АО+ов=7+7=14