А эбонитовой пластмасса содержится 60% каучука, остальное-сера. На сколько граммов больше каучука, чем серы содержится в 320 г эбонитовой пластмассы?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:13
    0
    Вродь так 1) 320*0,6=192 г - каучука 2) 320-192=128 г - серы 3) 192-128=64 г Ответ: на 64 г больше.