Скорее!

Вычислите: 2/3+5/6

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:47
    0
    2/3+5/6 приводим к общему знаменателю и получаем

    4/6+5/6=9/6=1 целая 3/6=1 целая 1/2 = 1,5

    Ответ: 1,5
  2. 8 августа, 14:47
    0
    Решение:

    2/3+5/6 - приведём к общему знаменателю 6:

    2*2/2*3+5/6=4/6+5/6=9/6=1 целая 3/6 = 1 целая 1/2

    Ответ: 1 целая 1/2