Решите уравнение 2 (5x-1) - 7 (3x+1) = - 42

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:11
    0
    2 (5 х - 1) - 7 (3 х + 1) = - 42

    10 х - 2 - 21 х - 7 = - 42

    10 х - 21 х = - 42 + 2 + 7

    -11 х = - 33

    х = 33/11

    х = 3
  2. 27 апреля, 02:13
    0
    10x-2-21x-7=-42

    дальше квадратный дискриминант