Ширина прямоугольника 4 сантиметра а длина в 3 раза больше Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:18
    0
    А=4 см

    В=4*3 см

    Р = (А+В) * 2 = (4+12) * 2=32 см

    S = А*В=4*12=48 см2