На зиму вини-пух загатовил 7 бочек мёда по 12 кг в каждой и 8 бочке по 10 кг. Сколько всего килограммов мёда заготовил винни-пух?

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:58
    0
    1) 7*12=84 кг-всего в 7 бочках

    2) 8*10=80 кг-всего в 8 бочках

    3) 84+80=164 кг

    Ответ: 164 кг всего мёда заготовил Винни-Пух
  2. 23 сентября, 12:49
    0
    Решение: 12 плюс 10 будет 22