Построить чертеж к задаче и Реши задачу двумя способами и на столе стоят четыре тарелки на каждой из них в 8 бутерброды с сыром и 9 с колбасой. Сколько всего бутербродов на тарелках?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:29
    0
    Способ 1

    1. 8*4=32 (бут.) с сыром в 4 тарелках

    2. 9*4=36 (бут.) с колбасой

    3. 32+36=68 (бут.) всего

    Способ 2

    (8+9) * 4=68 (бут.) всего