5 (8 х+3) - 12=83 скажите

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:54
    0
    40x+15-12=83

    40x=83+12-15

    40x=80

    x=80:40

    x=2
  2. 2 июня, 13:01
    0
    5 (8x+3) = 95

    8x+3=19

    8x=16

    x=2