Как решить 67-z:28=52 скажите ок

Скажите

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:22
    0
    67-z:28=52

    нужно избавиться от дроби, для этого умножим все члены уравнения на 28:

    1876-z=1456

    затем неизвестные влево, а известные вправо:

    -z=1456-1876

    умножим все на "-1", получим:

    z=1876-1456=420

    z=420
  2. 5 мая, 22:13
    0
    67-z:28=52

    z:28=67-52

    z:28=15

    z=28*15

    z=420