В одном пакете 3/4 кг конфет, а другом _ на 1/5 кг меньше. Какова масса конфет в двух пакетах?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:31
    0
    1) 3/4 - 1/5 = 15/20 - 4/20 = 11/20 (кг) в другом пакете

    2) 3/4 + 11/20 = 15/20 + 11/20 = 26/20 = 1 6/20 = 1 3/10 = 1,3 (кг)

    Ответ 1,3 кг