Помогите решить по действиям!

(15 - 9 2/3) : (-3 5/9)

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:02
    +1
    (15-9 2/3) : (-3 5/9) = - 2/3

    1) 15-9 2/3 = 14 3/3-9 2/3=5 1/3

    2) 5 1/3: (-3 5/9) = 16/3: (-32 9) = - 2/3