Найдите наибольший корень уравнения

5 х^2=4-8 х

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:09
    0
    5 х^2 = 4 - 8 х

    5 х^2 + 8 х - 4 = 0

    D = 64 + 80 = 144; V144 = 12

    x1 = (- 8 + 12) : 10 = 0,4

    x2 = (- 8 - 12) : 10 = - 2

    0,4 > (- 2)

    Ответ 0,4
  2. 30 июля, 12:51
    0
    5x^2+8x-4=0

    D/4=16+20=36

    x1,2 = (-4+-6) / 5=0,2; - 2

    x (больший) = 0,2